1140×200 fun

DIRECTION

Bertrand Fassio

Président directeur général

b.fassio@e-metropolitain.fr

Xavier Paccagnella

Directeur des rédactions

x.paccagnella@e-metropolitain.fr

Mario Sinistaj

Directeur artistique

m.sinistaj@e-metropolitain.fr

LA RÉDACTION

Jean-Marc Aubert

Journaliste

jm.aubert@e-metropolitain.fr

Cédric Nithard

Journaliste

c.nithard@e-metropolitain.fr

Nadira Belkacem

Rédactrice en chef du 7Officiel

n.belkacem@e-metropolitain.fr

Julien Lamoussière

Journaliste

j.lamoussiere@e-metropolitain.fr

Gil Martin

Journaliste

g.martin@e-metropolitain.fr

Anthony Montardy

Journaliste

a.montardy@e-metropolitain.fr

PARTENARIAT & PUBLICITÉ

Anne Guillot

Chargée de développement

a.guillot@e-metropolitain.fr

Victoria Gaillard

Chargée de développement

v.gaillard@e-metropolitain.fr

MISE EN PAGE & INFOGRAPHIES

Thomas Besson

Infographiste

t.besson@e-metropolitain.fr

ADMINISTRATION

Corinne Turpin

Comptable

c.turpin@e-metropolitain.fr

Nathalie Andreo

Resp. des annonces légales

n.andreo@e-metropolitain.fr